Мои пионы – это гордость моего сада каждое майское утро. Они являются первыми, кто радует глаз своими обильными и яркими цветами, становясь настоящими королями весеннего цветника.

Однако, как и с любыми многолетними растениями, с течением времени их цветение может утратить впечатляющий характер из-за истощения почвы.
В этой статье я хочу поделиться с вами секретом эффективного и доступного удобрения для пионов в весенний период, а именно – об использовании аммиачной селитры.

Как осуществить весеннюю подкормку пионов?
Селитра аммиачная – идеальный выбор для весенней подкормки не только пионов, но и других растений, активно начинающих свой рост в это время года.
Содержа в себе до 33% азота, она обеспечивает легкоусвояемый азот, необходимый для сильного и быстрого роста растений.
Азот необходим пионам для энергичного развития и обильного цветения, предоставляя растению необходимый импульс энергии.

Основное преимущество аммиачной селитры перед мочевиной заключается в наличии двух форм азота – аммонийной и нитратной.
Нитратная форма быстро усваивается растениями, обеспечивая пионам необходимую поддержку сразу после внесения удобрения. Это способствует укреплению и улучшению внешнего вида растения.
Аммонийная форма азота, в свою очередь, постепенно высвобождается из почвы и усваивается корнями, обеспечивая длительное питание пионов вплоть до начала цветения.

Процесс подкормки не требует особых усилий. Для каждого куста пиона я готовлю раствор из 1 столовой ложки аммиачной селитры на 5 литров воды и аккуратно поливаю его под корень.
Удобрение отлично растворяется даже в холодной воде, что делает процесс подкормки удобным и быстрым.
В случае влажной почвы можно просто равномерно распределить гранулы вокруг куста.

Хотите радоваться роскошному цветению ваших пионов каждый год? Не забывайте проводить весеннюю подкормку аммиачной селитрой, начиная с первых дней их жизни.




















